培训做炸鸡腿多少钱

70人浏览 2024-05-30 18:26:08

6个回答

  • 最佳回答
    把酒临风.
    把酒临风.

    培训做炸鸡腿的价格因地区、培训机构和课程内容的不同而有所差异。以下是一些常见的培训费用范围供参考:

    1. 线下培训班:一般而言,线下培训班的价格会相对较高,因为它们提供了实际操作的机会。培训班的价格通常在几百到上千元之间,具体取决于课时数、讲师水平和培训机构的知名度。

    2. 在线视频课程:如果你希望以自己的节奏学习炸鸡腿制作技巧,可以考虑购买在线视频课程。这些课程的价格通常在几十到几百元之间,取决于课程内容和授课人的知名度。

    3. 线上培训平台:一些在线培训平台提供了各种烹饪技巧的课程,其中包括了炸鸡腿制作。这些平台通常以会员制的形式出售课程,价格根据平台的不同而有所差异,可以根据自己的需求选择适合的价格。

    以上价格只是大致范围,具体的培训费用还需根据实际情况与相应的培训机构或平台进行咨询。

  • 默默的等待
    默默的等待

    学炸鸡技术就到专业的学校就好。学炸鸡技术的前景是非常不错的。

    放假回家或是冬日夜晚,买一份炸鸡就啤酒,边吃边看电视,谁说不是一种享受呢?也难怪炸串越来越受欢迎,开炸鸡店也成为越来越多创业者的选择。炸鸡属于近些年来兴起的美味小吃,但却有后来居上的趋势,发展十分迅猛,以至于在每一所学校门口,都能够看见炸鸡店的身影。

  • 啊哟喂?キセキ
    啊哟喂?キセキ

    汉堡刚从西方流传到中国时,是新奇品,昂贵品的象征。随着餐饮行业的发展中式西餐更受欢迎,汉堡加盟成为了众多的加盟者优选。汉堡已经变成了一种常见的快餐,目前也是很多人的创业投资方向。餐饮行业一直都被认为是高收益、高利润的项目?一个汉堡的成本到底是多少??接下来中华餐饮网小编就和大家分析下,汉堡介绍:一个汉堡的成本到底是多少?

    汉堡源于西方,是西方人的主要快餐食物。原始的汉堡原料是牛肉末和面粉,当时的德国人,将牛肉末和面粉揉在一起,做成饼状,煎烤着吃。后来,这种牛肉饼的制作工艺流传到了美国,有人将其夹到一剖为二的圆形小面包中食用,因而被称为汉堡包。牛肉汉堡一个汉堡的成本到底是多少?

    现在的汉堡,除了会加入牛肉饼,还会加入生菜、洋葱、番茄、芝士片、黄油、沙拉酱、酸黄瓜等各种配料食物,丰富了口感,也增添了营养价值。汉堡内的肉类也不再是单一的牛肉,而是出现了鸡腿肉、鸡排、鱼柳、猪柳、虾肉等。在中国常见的应该是炸鸡腿汉堡。一个汉堡的成本到底是多少?一个汉堡的成本到底是多少?

    一个汉堡的成本大部分来源于原材料的费用。在对汉堡的介绍中,我们已经提到,中国常见的汉堡是炸鸡腿汉堡,现在我们就以这种汉堡为例简单计算一下费用。炸鸡腿汉堡的原料有鸡肉、面包、酱料、生菜。鸡肉的价格相比较于其他肉类是便宜的,一个汉堡用的鸡肉价格在1.5元左右;面包是批量生产的,成本也不高,上下两片加起来1元左右;酱料和生菜的成本就更低了,加起来至多0.3元。香辣鸡腿汉堡鸡腿腌制裹粉后需要油炸,所以汉堡的成本还要加上油、电和人力的费用,我们就算这三个方面的成本加起来为1元。然后还有汉堡外包装盒的费用,在0.1元的样子。总的计算下来,一个汉堡的成本大概是3.9元。而一个汉堡在外面的售价是多少呢?肯德基的香辣鸡腿堡,一个卖17元;华莱士的烤鸡腿堡,一个卖12元;快乐星的快乐鸡腿堡,一个卖12元。这样看来,一个汉堡的毛利至少也在7元以上。一个汉堡的成本到底是多少?一块鸡肉是1.2面包一条10个,6块1条~~0.6元1个汉堡酱和生菜0.2元炸时所需要的油分摊成本0.2元,电费2毛{平均算}汉堡盒0.1人工{一般是星级做汉堡台的}1小时7.3平均一个汉堡的人工只有1毛钱甚至更少厨房的一样前台的一样~管理组的加起来就是1块1.2+0.6+0.2+0.2+0.2+0.1+1.3=3.8元3.8元的价格考虑的还不够全面如果真的要计算价格还应考虑,运输,宣传,员工除了工资还可能需要医疗,培训等等方面的费用.如果这样摊算成本,将非常复杂.所以这3.8元只是理论上的纯成本,如果结合实际中的房租、装修、设备、税收等成本,那么将高于3.8元这个数字。所以还是要具体情况具体分析的。纯成本只是给大家一个通用性的参考。其实关键是生产销量,如果量能上去,成本也许就少!除了那些以外,本人还想补充两点,我们不能单纯从它的生产过程去分析它的生产成本,我们应该从一个经营者的角度去考虑它的实际成本,一个是肯德基的加盟费,听说要好几十万,具体是多少就不太确定了;还有一个就是汉堡当天卖不完,丢毁处理所带来的成本。在国外是当天卖不完,丢毁处理的,在中国是第二天继续卖,卖玩为止!经营成本,可以算出一个固定值,如果销量上去,平摊到每个汉堡包上,就很少了!一个汉堡的成本到底是多少?小编在这里虽然算出了3.8元这个数字,但其实是不全面的,因为在实际开店中,房租、设备、人工、税收等都是成本,无法都考虑到,然后去计算具体的数字。

  • 陌上青桑否
    陌上青桑否

    开个汉堡店需要的全套设备有:四门冰柜,冰淇淋机,可乐机,炸锅,微波炉,烤箱,保温展示柜,汉堡机,不锈钢工作台,薯条工作台,腌制机,制冰机等等,还有一些小工具。整套下来大概在20000-30000元不等。

    一、汉堡机

    汉堡机就是烤包机,是汉堡店的必备设备,用途是制作汉堡的面包片,还可以做鸡肉卷,市场价格在1000元左右。二、炸炉

    炸炉用于炸鸡腿、炸鸡翅、炸鸡柳、炸薯条等等,用途非常广泛。市场上炸炉、炸锅之类的产品数目众多,质量也有很大差别,好的炸炉在控温、滤油、耐用性上面都有不少优势。一般的炸炉价格便宜,300-500块钱即可购得。

    三、裹粉台

    裹粉台是西式快餐店的必备设备之一,用于给食物包裹面粉,裹粉台的好处在于提高面粉的使用效率,并且使食物裹粉更加均匀,口感更好。裹粉台的价格在800元左右。四、腌制机

    腌制机用于腌制肉类食品,使用腌制机可以缩短腌制的时间,提升食品的口味。一台腌制的价格大概在2500元左右。

    五、陈列保温柜

    陈列保温柜就是汉堡店中用于给顾客暂时放置食品的那个柜子,柜子有展示商品的作用,又有保温效果,所以叫做陈列保温柜。陈列保温柜的价格在1000元左右。六、冰柜

    冰柜的类型很多,价格和用途就不用介绍了。汉堡店内需要保鲜的食品较多,这里推荐使用四门冰柜,价格在3000元左右。

    七、可乐机

    可乐机是专门制作碳酸饮料的设备,可以制作可乐、芬达、雪碧等碳酸饮料,价格较贵,在一万元上下。够买了可乐机以后,还要购买糖浆包,每一款饮料都有对应的糖浆包,但每杯的成本也只有几毛钱,主要还是第一次的设备投入太大。

  • 谁知道
    谁知道

    很多地方都可以学的,费用一般从一千多到三钱多。

    炸鸡腿的做法:

    准备材料:鸡腿16只、盐5勺、生粉5勺、蚝油适量、黑胡椒适量、油适量。

    1、鸡腿洗净,拿叉子在两面各扎一些小洞,最好是要扎透,这样在腌制过程中更有利于入味。放入腌料以后,下手抓捏一下鸡腿,然后装保鲜袋腌制一个小时。

    2、腌制好的鸡腿放入混合粉里要不停地揉搓表面,使表面起一层小面片。小面皮也就是炸制出来的鳞片,这个过程最好带一次性手套完成,剩下的鸡腿依次揉搓完。

    3、腌制完还剩下一下腌汁,然后把裹了混合粉的鸡腿再放入腌汁里翻个,使表面都裹上一层腌汁,然后再放入混合粉里用手揉搓,使表面再起多一些小面皮,然后把多余的粉抖掉就可以了。

    4、油锅烧热放入鸡腿,小火炸制两面金黄,可以拿筷子试一下,如果鸡腿可以扎透就说明熟了,炸制的时间大概有七八分钟。

    5、鸡腿捞出控油,然后将油锅再次烧热,鸡腿投入油锅再复炸一下,这样有利于吐油,颜色也更加好看,表皮也更加酥脆。

    主要事项:

    1、炸鸡腿时油温不要太高,要用小火慢慢炸。鸡腿腌制的时间是三小时以上,放冰箱里过夜也可以。

    2、油炸鸡腿时,注意控制油温,以免热油溅出,烫伤自己。

    3、炸鸡腿一开始下锅比较慢,可以用大火,等完全热了就转中火,一定要煎熟。

  • 少女心
    少女心

    一、小吃类油炸类食品对于小学生是很有吸引力的,所以每天放学,炸串摊旁边都排了很长的队,做这种小生意基本没什么风险。炸串的价格在一块到三四块的都有,低价格的是素菜,成本只有几毛钱,像炸鸡腿类的成本也只有一两块,可见利润有多大。这类小吃对门店要求很低,几平米到十几平米完全可以经营。二、文具店文具店也属于低成本经营,每家文具店里的商品大同小异,差不多都向同一品牌的批发商进货,只要位置离学校近,开文具店不愁销路。小学生喜欢新颖流行的文具,商家进货的时候要多参考这方面。三、饰品店饰品店就是专门针对女学生消费群的项目,饰品小店像市场上的“十元店”一样,只不过商品更加迎合小学生,它们的批发成本和十元店是一样的,一件商品也是几块到十几块的利润。饰品店稍微比文具店规模大一点,因为大的空间方面学生挑选,装修也要符合潮流。四、托管班接孩子放学和辅导作业本来是家长要做的事,但大多数家长却显得力不从心,而且小学放学的时间比他们下班时间早,他们无法按时去接孩子,托管班就补上了这个空档。托管班和专业培训机构相比成本低很多,他们不用配置大多的教具,也不需要“名师”,主要投资在普通教师和租金上。五、绘本馆学生从小养成爱读书的好习惯,对今后的学习成长都是很有帮助的。因此家长们都会带孩子去绘本馆读书,现在各种各样的绘本都是很有吸引力的,整个市场的发展空间也很大。六、蔬菜店开一家蔬菜店,因为学校附近会有居民,孩子在学校读书,每天接他们放学回家就会顺带着买菜,这样在学校门口开一家蔬菜店也方便家长买菜,同时收益也很好,毕竟有那么多的学生家长,蔬菜又是所有人都需要的食物。学校附近也是一个商圈,它们甚至可以带动一条商业街的发展,相对于市中心来说,在学校附近开店租金相对较少,顾客粘性强。如果在小学门口开店,主要消费群体当然是小学生,它们的消费能力较弱,所以创业者选择项目关键在于“小”,小成本、低价格、快销的零售品就很适合。各位亲们,如果想要在小学门口开店的话,不妨参考一下上面推荐的这几种店铺的类型,生意方面是肯定没话说的。

    1、零食小吃店:校园周边最常见的就是零食小吃,这些是学生们的最爱,针对学生这一块价位不宜过高,还要保证食品的安全性,有了这两点是成功的保障。2、文具玩具店:文具和玩具的成本比较低,利润比较高,玩具主要针对的是低年级学生,所以在小学的周边是最合适的。3、早餐店:学生都特别喜欢吃外面的早餐,可能是学校早餐吃腻的缘故,总想换一下口味,所以在学校周边的早餐店不怕没有客源。4、蛋糕店:一般蛋糕店的选址都会选择在学校旁边,因为购买力大,很多学生都会选择蛋糕作为早餐或者零食,所以也是不错的选择。

    如果想在学校门口做生意,最好在学校门口卖一些学习用品,如书本,铅笔,橡皮,圆规,三角尺,量角器也可以卖一些16开纸,所以在小学校门口最好卖文具用品

免费获取咨询

今日已有1243人获取咨询

免费咨询

热门服务

更多

最新问答

更多