甜品摆地摊培训班多少钱

196人浏览 2024-02-27 11:26:43

6个回答

  • 最佳回答
    情久a
    情久a

    甜品摆地摊培训班的价格因地区、课程内容和培训机构的不同而有所差异。培训班的价格可能在几百到几千元之间。

    培训班的价格会受到地区的影响。一线城市的培训班价格通常会比较高,而二线、三线城市的价格可能相对较低。

    课程内容也是影响价格的因素之一。如果培训班提供的课程包括基础理论知识、制作技巧、销售技巧等全面的内容,价格可能会相对较高。而仅提供一些基础技巧的培训班价格可能会相对较低。

    培训机构的知名度和口碑也会影响价格。知名的培训机构通常会对品质和服务有更高的要求,所以价格可能会相对较高。而一些小型的培训机构或个人教师可能价格较低,但教学质量可能存在差异。

    如果你想参加甜品摆地摊培训班,可以先了解自己所在地区的培训市场情况,然后根据自己的需求和经济承受能力选择适合的培训班。还需注意培训班的教学质量和师资力量,选择可靠的机构或教师进行培训。

  • 医学屠夫
    医学屠夫

    自己做点小生意,可以选择:奶茶店、甜品店、饰品店、串珠店、摆地摊等。

    1、奶茶店

    一年四季的奶茶店都非常火爆,夏季的沙冰、果汁和冷饮,以及冬季热气腾腾的珍奶,都是任意年龄层的最爱,尤其是三五好友吃饭之后必去的地方就是奶茶店。

    开奶茶店的投入资金不会很大,而且还可以选择加盟自己喜爱的品牌,但是奶茶店的选址至关重要,尽量选择在商业街人流量比较大的地方,或者学校附近。2、甜品店

    女孩子最离不开的大概就是甜食了,其实无论是任何人只要品尝到了秀色可餐的甜食,就一定可以变得心情愉悦。生活当中,离不开甜食的滋润,而且甜食的成本相对较低,还是蛮赚钱的。3、饰品店

    饰品店的店面着的并非很大,只需要不到十平米便可以轻轻松松的依靠卖饰品而大赚一笔。其实饰品本身就是一年四季都非常畅销的,可以根据季节不同,出售符合季节风格的饰品 ,永不过时,永远畅销。4、串珠店

    串珠店提供的是手艺活,不仅可以赚取手工费用,还可以通过珠串赚钱,尤其是夏季,戴上一串冰凉的珠链,又有哪些人不喜欢呢。

    5、摆地摊

    适合穷人来钱快的生意。千万不要小看摆地摊,对于摆地摊的,还可以季节化经营。秋冬经营御寒物品,可以考虑卖保暖内衣、保暖袜子、耳套、手套、围巾、帽子、棉拖、热水袋、暖手器、暖脚器、保温杯具、保温餐具、热得快、挡风眼镜,等等。夏天卖西瓜、水果、凉茶等。做生意的技巧:

    1、胆大心细

    冒险是有代价的。世界上绝没有万无一失的赚钱之道。盲目随大势,贸然作决定都是不可取的。要避免失败,就要处处小心,躲开可能碰到的陷阱。

    2、借鸡下蛋

    借钱赚钱,借鸡下蛋不丢人。赚钱的机会稍纵即逝,所以当机会来了,你一时又没有资本时,看准了不妨借钱出击。死守着有一分钱花一分钱的老观念将难成大事。

    3、动如脱兔

    无论在任何时候都要有时间观念,决定做一件事情以后,行动要迅速,绝不能把今天的事留到明天去做。时间就是金钱,拖沓的作风是赚钱的天敌,行动不敏捷很难适应现代市场的竞争。

  • 甜辣咸鱼
    甜辣咸鱼

    我是一名90后,周一到周五有一份清闲的文职工作,周末两天在课外培训班当美术老师,同时还有份线上兼职是PPT模板设计,可以说是一个标准的斜杠青年。

    至于为什么会选择做兼职搞副业,其实就是想逼一逼自己,用有限的时间创造无限的价值,说句白话就是“想多搞钱,过更好的生活”。我和身边朋友经常交流关于当下怎么提高收入、提升生活水平,挣钱这件事,是真的要打开思路,找找自身的特长、价值或者兴趣所在。每个人的时间都是一样的,但是能产生多少效益,是看自己的选择。我身边有兼职做烘焙工作室的、有周末去托管学校兼职的、有代运营微信公众号的,大家都在自己能接受的工作范围内,合理的规划着自己的时间。

    我的第一份副业是美术培训班老师

    我大学念的美术专业,毕业后却一直从事与专业无关的工作,比如行政助理、活动策划等等。美术老师成为了我的第一份“副业”,它让我不丢弃所学的专业知识,也填充了空闲的时间,带来一份不错的收入。

    最初是朋友介绍到一个美术培训机构临时代班,我是美术专业毕业并且有教师资格证,是符合学校要求的;我做的准备就是一份美术相关的简历与作品集(A4打印),就这样走上了美术兼职这条路,到现在也快8年了。周末课程也不算很多,时间安排是周六上午十点到下午4点,周日上午8点到下午3点半,完全可以兼顾休息和工作的,不会很累,聚会聚餐都不会耽误。我只负责教学环节,不参与学校其他工作内容,光上课不会觉得很辛苦,我对小孩子比较有耐心,也很享受教学过程,享受学生完成作品后拍照的时刻,能给我带来很大的满足感。从事教育行业工作,也能给自身带来一个正面积极的标签。不过培训机构全职的美术老师,除了教学还会参与招生推广等工作,和其他工作一样也会比较繁琐复杂,容易产生倦怠烦躁。对美术老师兼职有兴趣的话,可以根据自身情况,合理考虑是否适合自己。 疫情唤醒了我的危机意识,于是开始第二份副业PPT模板设计 在2020年疫情初次袭来的时候,在家待业时间变多,开始有了危机感,我想如果多一份收入,就会多一份抵抗风险的能力。我看到有博主分享PPT模板设计,自我评估后我觉得有一定的可操作性,那就开始动手干吧。

    我认为想做任何一件事前都需要先完成“自我评估”

    分析自己的现有条件以及可支出成本。针对做PPT模板设计,我的现有条件就是“有时间”、“会做PPT”;可支出成本就是“有电脑”。2020年4月我注册成为了docer稻壳儿的独家签约设计师(独家的分成比例高一些,非独家可以投放其他平台网站),当时的注册条件比现在宽松,可选择职业资格证认证,我使用教师资格证完成注册。后面平台做了升级调整,请以平台最新规则要求为准。整体的门槛不算高,平时工作会使用PPT的人都可以试试。

    设计PPT其实没你想的那么难

    关于PPT模板设计制作环节,需要提前了解各大平台(百度文库、稻壳儿、千图网等)的要求及属性,PPT原创性和素材的可商用性是最为重要的。关于PPT框架格式,可以在相关模板平台上多做参考,归纳总结平台审核风格偏好,可以学习一下优秀的排版理念。关于可商用图片图标素材,我目前使用最多的是“pixabay”。优点是它的素材都是免费可商用的,缺点是风格有限,有些素材需要自己二次创作,比如抠图裁图等等。字体也要选择可免费商用的,避免后续产生版权纠纷。关于制图软件,最简单的用美图秀秀电脑版就可以。

    PPT模板风格可以选择自己擅长或者有兴趣的,比如工作汇报类、教育教学类。框架内容尽可能完善,方便使用人群,这也是一个服务理念。我选择的是卡通风格,目前我的模板在官方首页搜索“可爱”“卡通”关键词,都是在靠前版面的。关于收入情况我仅在docer稻壳儿这一个平台发布设计。截至仅一个模板累积收入已到账一万多。平均每月平台代扣除10%税费,到账会有1000-1300之间,淡季是700左右。淡季就是寒暑假期间,因为我的模板内容是教育教学汇报卡通类。这个收入,作为一项副业虽然不算多,但是它算是“一劳永逸”。认真做好一个模板,就等着它自己产生价值,不需要后期维护管理。定期查看收益余额,平台规定余额超500以上就可以申请提现。平台到款周期较长,平均一个月至一个半月打款,虽然晚到,但不会不到。多一份收入,能平衡一下生活的开支,何乐而不为。

    做PPT模板设计师,真是我目前觉得最幸运的一份副业收入。安全可靠,靠知识和能力变现,不需要投入太多后续精力和时间成本,只不过对自身的能力水平有一定要求,但这是可以通过学习提升的。2020年9月,在我怀着幸运激动的心情发布了一篇关于PPT模板设计师的副业经验后,得到了很多的点赞收藏评论,我尽可能的都对评论和私信进行了回复。

    我知道有很多人都想增加收入,提升生活品质,这是一个很积极向上的源动力。希望不要想着“一夜暴富”“一蹴而成”的事,要相信积累和沉淀,要相信一份付出一份收获,用七分努力来等待三分运气,这是我一直秉持的人生态度。如果想做PPT模板设计这个副业,就需要多多搜集素材,多制作多练习。

    我也会在接下来寻找更多的安全可靠合理合法的能增加收入的副业工作,丰富生活的同时也丰富钱包,一举两得。加油!

  • 晨怡
    晨怡

    可以做点低成本的小生意,例如跑腿、水果捞和卖零食等。在大学里面基本上每个人都有一定的消费能力,而且这个年龄段的人最喜欢的就是吃喝玩乐了,在吃这方面是舍得花钱的,所以你想做生意的话可以优先从吃的方面入手,需求量大而且源源不断。1、水果捞

    我妹妹在读大学期间想赚点零花钱,不想总是问家里人要,所以她向别人取经,跟一个师姐学做水果捞,其实挺简单的,就是买些新鲜的水果回来切好,各种各样的摆在一个盒子里面,再挤上一些酸奶在上面,一个简单版的水果捞就做她卖6块钱一份,两份起送到宿舍,一份可以赚两三块钱左右。

    她事先在朋友圈和同学的群里发今日有什么口味的水果捞,有些同学也会帮她转发,一般是通过微信下单,制作好了之后送到各个宿舍里面,生意还挺不错的,跟我说一天可以卖出四五十份,就是感觉很累,因为要出去采购水果提回宿舍,要跑到各栋宿舍楼去送,没办法坚持每天做,两三天做一次,做了一个夏天她就没做了。2、卖零食她说想改卖零食,看见每天中午的时间段在宿舍楼三楼,小卖部的老板会提着一大袋零食到那里铺在地上卖,每次到准备午休的时间就卖光了,但是她本身就是一个比较爱吃零食的人,怕采购回来的零食都不够自己吃的,所以就没做了,如果你感兴趣的话可以试试做这个,但是一般学校都不允许学生光明正大地进行销售的,小卖部是跟学校有合作的所以默认了,如果你想做要打开自己的渠道,在宿舍进行销售。

    3、跑腿有些学生是很舍得花钱享受服务的,只要能花钱搞定就绝不会自己动手,例如在日常的时候可以帮别人到楼下跑腿买东西,外出的时候也可以帮别人带些东西回来,总之哪里有需求你就到哪里,需求量大的话赚点生活费还是可以的,就是很消耗体力,会特别累。我妹妹说她们班上有个男生做跑腿的时候帮别人送过情书,那一趟赚到了30块钱,每次他都特别希望接到这样的单。其实大学也相当于一个小社会,在大学里面学习做生意,对你以后出来工作是非常有帮助的,可以自己创业,那自己的那股劲给激发出来。

  • 小夕
    小夕

    高考结束意味着新的开始,踏上新的征途,去迎接更好的自己,比如假期去挣点零花钱打发一下时间。下面我们来看看低成本的摆摊项目,摆摊卖什么好呢?新手摆摊爆单甜品

    1.夏日青提

    青提5-10个,鸡蛋3个,淡奶油200g, 低筋面粉50g, 细砂糖50g, 植物油35g,牛奶40g。2.豆乳麻薯

    糖18g, 水50g,蛋黄15g, 玉米淀粉10g, 砂糖7.5g, 马斯卡彭50g, 豆奶80g, 植脂淡奶5g, 黄油10g, 糯米粉75g。3.奶油奇异果

    奇异果一个,糖50g, 鸡蛋3个,低筋面粉50g, 植物油35g ,牛奶40g, 淡奶油200g。4.草莓甜心

    草莓5-8个,鸡蛋3个,淡奶油200g, 低筋面粉50g, 糖50g, 植物油35g,牛奶40g。5.芋泥麻薯

    荔浦芋头200g,糯米粉25g, 紫薯粉2.5g, 玉米淀粉7.5g, 淡奶油40g, 糖粉12.5g ,牛奶40g, 牛奶50g, 砂糖32g, 黄油4g,盐0.5g,液态黄油8g6.焦糖海盐

    糯米粉25g, ·淡奶油200g ,玉米淀粉7.5g,液态黄油10g, 糖粉12.5g, 砂糖50g,牛奶50g, 焦糖海盐酱2勺,黄油4g, 焦糖饼干,戚风蛋糕胚,盐1g。文章如有侵权,请联系删除。

  • 慈鼎整顷雷莉粒
    慈鼎整顷雷莉粒

    比如说烧烤,麻辣串,甜品,冰沙,因为这一个价钱它不是非常的高,所以作为一个培训的小吃项目的话,应该就是选择一些比较小型容易学习的

    答:价格表仅供参考,以当地实际物价部门核定的标准为准。

    1.普通小吃培训班的价格在500元左右。

    2.中高档小吃培训(如卤菜、烧烤等)的价格在800元左右。

    3.特色风味小吃培训(如麻辣烫等)的价格在500-1000元之间。

    4.大型餐饮企业内训班的价格在1万元-3万元不等。希望以上信息对您有帮助。

    500元普通小吃培训主要有如卤菜、烧烤,麻辣烫,炒饭,炒面,考冷面的风味小吃的培训。还有一些家常小吃培训。

免费获取咨询

今日已有1243人获取咨询

免费咨询

热门服务

更多

最新问答

更多